20.11.2002  В Великом Новгороде прошел семинар Союза городов Центра и Северо-Запада России "Малый бизнес Великого Новгорода".

Участники семинара, представляющие интересы предпринимателей и муниципальных органов власти Великого Новгорода, Боровичей, Пскова, Смоленска, Новодвинска, Смоленска и Твери, обсудили состояние и проблемы развития предпринимательства в Великом Новгороде, посетили организованную в рамках семинара межрегиональную выставку "Достижения малого бизнеса".

В ходе заседания были заслушаны доклады:

- об итогах работы предпринимателей Великого Новгорода (начальник Управления развития малого и среднего бизнеса администрации Великого Новгорода Пшеницын Ю.Г.),

- о результатах исследования состояния и уровня развития малого и среднего бизнеса Великого Новгорода (директор Новгородского технопарка Черепица А.О.),

- об итогах деятельности городского информационного центра малого и среднего бизнеса (директор Центра Крупинов А.В.),

- о работе Новгородского государственного фонда поддержки малого предпринимательства (президент Фонда Степанов Г.Ф.),

- об инновационной деятельности (директор Северного филиала Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства Сокол В.В.).

А также были заслушаны выступления руководителей администрации Новгородской области, налоговой службы, Центра кадровых ресурсов, общественных объединений, представителей регионов Северо-Запада и Центра России.

По итогам семинара принят документ, рекомендующий администрациям органов местного самоуправления и руководителям организаций по поддержке развития предпринимательства «активнее направлять своё внимание на использование инновационного потенциала, шире вовлекать в предпринимательские проекты объекты интеллектуальной собственности, использовать в практической работе достижения местных учёных».

«НовГУ-информ»