20.11.2002  В актовом зале Гуманитарного института НовГУ прошел праздничный вечер, посвященный 70-летию исторического факультета НовГУ.

Зал был полон: на заседании присутствовало около шестисот человек. Здесь были представители областной и городской администраций, директора и учителя школ Великого Новгорода и области, выпускники исторического факультета, преподаватели, студенты и сотрудники НовГУ…

Торжественное заседание Ученого совета исторического факультета НовГУ открыл ректор Гуманитарного института НовГУ Анатолий Донченко. Затем с приветственным словом выступил президент НовГУ Анатолий Гавриков. Эмоциональный рассказ декана исторического факультета Геннадия Игнатьева о его родном факультете был тепло встречен слушателями. Старейший факультет нашего города был награжден грамотами администрации Новгородской области, администрации Великого Новгорода, архивного управления Новгородской области. Гости, чьи судьбы были связаны с историческим факультетом, делились воспоминаниями.

Закончилось торжественное заседание концертом, подготовленным Центром культуры и досуга НовГУ и студентами исторического факультета.

«НовГУ-информ»