07.12.2002  В рамках празднования Ярославова Дня 7 декабря в конференц-зале НовГУ проходил Торжественный прием президентом НовГУ Анатолием Гавриковым наиболее отличившихся студентов университета.

В приветственном слове Анатолий Гавриков напомнил собравшимся историю праздника университета. Президент НовГУ рассказал о тех фактах жизни князя Ярослава Мудрого, которые известны историкам. Именно изучив просветительскую деятельность князя, в 1994 году руководством университета было принято решение присвоить НовГУ имя Ярослава Мудрого. И теперь каждый год 7 декабря НовГУ празднует Ярославов День.

На Торжественном приеме студентам и аспирантам университета, показавшим выдающиеся успехи в учебе, научно-исследовательской деятельности, а также проявившим свои таланты в спорте и творчестве, были вручены Благодарственные сертификаты президента НовГУ. Семеро из них были удостоены стипендий президента РФ и правительства РФ. Владимир Соловьев, Олег Соколов и Юлия Шикина получили удостоверения о получении стипендии президента РФ. А Павел Довгалюк, Александр Удальцов, Анна Кондратьева и Татьяна Андреева – удостоверения о получении стипендии правительства РФ.

По окончании официальной части Торжественного приема, студенты имели возможность пообщаться с представителями руководства НовГУ за чашечкой чая.

«НовГУ-Информ»