10.12.2002  Сегодня в Центре творческой интеллигенции имени первого президента НовГУ В.В.Сороки начал свою работу всероссийский семинар «Права человека как ценностная и правовая основа интеграции России в европейское пространство».

Семинар, приуроченный ко дню принятия Всеобщей декларации прав человека, проводит Новгородский межрегиональный институт общественных наук в рамках одноименной научно-исследовательской программы «Права человека как ценностная и правовая основа интеграции России в европейское пространство». В работе семинара примут участие представители вузов, правозащитных и общественных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Воронежа, Ростова, Рязани, а также руководители информационных центров Совета Европы.

Основная тема семинара посвящена соотношению российского права с европейскими стандартами.

«НовГУ-информ»