10.12.2002  Сегодня, в малом зале здания областной администрации состоится открытие научно-практической конференции «Современные проблемы профилактики туберкулеза».

Конференция пройдет при содействии Санкт-Петербургского НИИ фтизиопульмонологии, комитета по охране здоровья населения Новгородской области, Новгородского научного центра Северо-Западного отделения РАМН и Института медицинского образования НовГУ.

В конференции примут участие ведущие ученые Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Твери и Великого Новгорода. Как известно, данная проблема остается актуальной, несмотря на то, что идет стабилизация и даже снижение этого заболевания в нашей стране. Особенно важно знать, как предупреждать и как выявлять туберкулёз на ранних стадиях. 17 докладов на темы, касающиеся профилактики туберкулеза, прозвучат в течение конференции. Планируется выступление главного фтизиопедиатра РФ Валентины Аксеновой. А Институт медицинского образования НовГУ представят профессора Анатолий Карпов, Борис Фишман и другие.

«НовГУ-информ»