11.12.2002  Региональная научно-практическая конференция открылась в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ 10 декабря.

Конференция «Разнообразие, функционирование, продуктивность и охрана биосистем в Новгородской области», которую проводит кафедра биологии технологического факультета ИСХиПР, продлится в течение двух дней. В ней принимают участие не только специалисты Новгородского университета, но и ученые всего северо-западного региона.

Работа конференции предполагает три секции и пленарные заседания, на которых будут обсуждаться вопросы сохранения биосистем, лесных массивов, способы сохранения исчезающих и редких видов трав и кустарников. В особую проблему выделено обсуждение организации исследований в Валдайском национальном парке.

"НовГУ-Информ".