16.12.2002  Вышла свет монография ректора Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, профессора Николая Максимюка.

Монография называется «Биологически активные препараты из непищевого белкового сырья – экологически безопасная технология получения и механизм действия». Она содержит основные этапы чистой технологии получения биологически активных препаратов, физико-химическую характеристику исходного сырья и свойства полученных препаратов.

В книге более 100 страниц и она предназначена для использования в практической деятельности инженерами-экологами, специалистами АПК. Книга будет полезна студентам, изучающих биохимию.

«НовГУ-информ»