Новости

10.11.2022  в Институте электронных и информационных систем закончила работу IV Международная научно-практическая конференция «Математическое моделирование, программирование и прикладная математика»

8 ноября в Институте электронных и информационных систем закончила работу IV Международная научно-практическая конференция «Математическое моделирование, программирование и прикладная математика».

Всего в работе конференции приняло участие более 160 человек. Среди участников конференции были не только преподаватели, научные сотрудники, молодые ученые, аспиранты и студенты Новгородского государственного университета, но и представители работодателей, коллеги из других университетов и исследовательских центров. Всего было заслушано 30 докладов.

В рамках конференции работали 8 секций. В первый день работы конференции наибольшее количество докладов касалось математического моделирования характеристик диэлектрических, магнитных и полупроводниковых материалов; моделирования радиоэлектронных устройств и систем и моделирования электронной компонентной базы. Во второй день основные доклады были по прикладной математике и нелинейным дифференциальным уравнениям с частными производными. Также в рамках конференции был организован круглый стол по методическим вопросам преподавания физики и математики.

 

Институт электронных и информационных систем