16.04.2024  Сотрудники НОЦ приняли участие в обсуждении концепции территориального планирования Великого Новгорода

11 апреля 2024 г. сотрудники и студенты НОЦ «Гуманитарная урбанистика» приняли участие в собрании, посвящённом началу работы в Великом Новгороде группы специалистов Института Генплана Москвы. В работе собрания приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Александр Розбаум, сотрудники Центра развития городской среды Новгородской области, преподаватели и учащиеся Новгородского университета. На встрече была представлена базовая концепция развития Великого Новгорода и Новгородского района на ближайшую перспективу, сформулированы задачи планирования в сфере развития городских территорий и сервисов, представлена дорожная карта подготовки нового Генерального плана. В ходе встречи присутствующие имели возможность задать вопросы специалистам и высказать свои пожелания по развитию городской среды Великого Новгорода.

НОЦ "Гуманитарная урбанистика"