14.11.2002  С 13 по 15 ноября в 3-й поточной аудитории главного корпуса НовГУ проводит свою работу семинар «Аспекты гериатрического ухода за людьми пожилого и старческого возраста».

Все это стало возможным благодаря запуску в Великом Новгороде проекта «Тандем». Проект реализуется Центром социальных инноваций «ЛедиТэ» с целью оказания помощи нуждающимся. В этом проекте свои усилия объединили еще три организации: Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, Новгородский медицинский колледж НовГУ и городская поликлиника № 4 Великого Новгорода. А средства на проект были выделены Институтом «Открытое общество» (Фонд Сороса).

С настоящего времени пожилым будет оказываться реальная помощь не только в будние но и в выходные дни, а по телефону 78314 можно получить консультации. Планируется также провести две конференции с участием геронтологов Москвы и Санкт-Петербурга.

Важно отметить, что активное участие в работе по проекту принимают студенты Медицинского колледжа НовГУ. Как будущим медикам им особенно важно приобрести опыт оказания медико-социальных услуг своим будущим подопечным. Кроме того, студенты - добровольцы принимают участие в подготовке выпуска бюллетеня «Герон». На страницах «Герона» они будут делиться опытом и обмениваться впечатлениями, полученными в ходе работы.

"НовГУ-информ"