15.11.2002  В выставочном зале НовГУ состоялось открытие новой экспозиции под названием «СреДАС».

На выставке представлено более 30 работ, выполненных студентами специальностей «дизайн архитектурной среды» и «дизайн костюма» под руководством преподавателей факультета архитектуры, искусств и строительства (ФАИС). Это отчетная выставка по выездной практике, и потому на картинах представлены окрестности деревни Новинка, Тверской области, а также окрестности Великого Новгорода (Хутынский монастырь, церковь Николы на Липне, Юрьево) и других мест, где побывали студенты. Представлено также большое количество собственных фотографий.

Открытие экспозиции, прошло в непринужденной дружеской обстановке. Кстати, следует отметить, что в этом году факультету архитектуры, искусств и строительства НовГУ исполняется ровно 5 лет.

"НовГУ-информ"