18.11.2002  Группа студентов Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ находилась в Норвегии.

Эта поездка была осуществлена в рамках грантового соглашения между НовГУ, норвежским университетским колледжем Телемарк и Каролинским институтом (Швеция) и профинансирована Советом Министров Северных стран. Возглавлял нашу группу проректор по учебной работе института Владимир Литвинов. А принимающей организацией явился университетский колледж Телемарк.

В ходе визита наши студенты посетили различные кампусы в городах Нутодден, Бё, Пошкрюн, ознакомились с некоторыми предприятиями экологической направленности. Среди них: полигон по депонированию отходов в Нутоддоне, фабрика по производству бумаги в городе Шеин, завод по переработке резины в Банле, полигон по работе с твёрдыми бытовыми отходами в Драммене. В заключительный день поездки юные экологи посетили столицу - город Осло. А в итоге были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества.

"НовГУ-информ"