18.11.2002  В Институте медицинского образования НовГУ создана новая кафедра постдипломного образования и поликлинической терапии.

Кафедра планирует вести переподготовку врачей, клиноординаторов и интернов. Также здесь будут обучать врачей-терапевтов общей (семейной) практики. В ближайшее время такие врачи будут наверняка востребованы нашим обществом.

Преподавателями кафедры станут профессора Института медицинского образования, но также планируется приглашение профессоров из Москвы и Санкт-Петербурга. Переподготовка врачей общей практики продлится 7 месяцев, а клинические ординаторы по семейной медицине будут учиться 2 года.

"НовГУ-информ"