19.11.2002  В новгородском Региональном центре развития образования прошло заседание по теме «Учебники геометрии нового поколения и их апробация».

Уже третий год 10 школ нашей области участвуют в эксперименте, проводимом издательством «Просвещение» по апробации новых учебников геометрии. В заседании приняли участие учителя, работающие по этим учебникам, преподаватели факультета математики и информатики НовГУ и руководитель эксперимента в Новгородской области, заведующий кафедрой алгебры и геометрии НовГУ Виталий Подран. В этот раз на встречу с новгородскими учителями приехал профессор Государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, один из авторов учебников по геометрии для 7, 8, 9 классов Алексей Вернер.

Следующий подобный семинар пройдет в январе.

"НовГУ-информ"