07.12.2002  Сегодня в Новгородском государственном университете Ярославов День.

Сегодня в Новгородском государственном университете Ярославов День.

В этот торжественный день состоялся профессорский прием, который дан президентом НовГУ Анатолием Гавриковым. В своей короткой речи он поздравил всех присутствующих профес-соров университета с праздником, и рассказал об идеологии, заявленной на съезде ректоров го-сударственных и негосударственных вузов России президентом РФ Владимиром Путиным. Приоритетом развития государства – становится образование и наука. Президент РФ Владимир Путин обратился ко всей профессуре России, сказав, что во многом наше государство восстановит утраченные позиции в мире, и будет иметь будущее, благодаря науке.

Далее выступил проректор по научной работе НовГУ Владимир Гантмахер, председатель комитета образования Новгородской области Владимир Аверкин и другие профессора, которые также говорили о важности науки и образования для будущего нашей страны.

Затем профессорам НовГУ представили новых почетных докторов НовГУ – академика РАМН Константина Судакова и профессора Норвежского колледжа Телемарк г-на Лиунге.

Собравшиеся поднимали тосты во славу российской науки, образования и нашего университета.

«НовГУ-информ»