10.12.2002  Завтра, 11 декабря в 10.00 в актовом зале Института медицинского образования НовГУ откроется Всероссийская научная конференция «Профилактика гипертонической болезни».

Конференция организована Новгородским научным центром Северо-Западного отделения РАМН и Институтом медицинского образования НовГУ. В ней примут участие ведущие ученые Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

Рассматриваемая тема в настоящее время очень актуальна. По словам ученых, гипертония по угрозе жизни человека стоит выше онкологических заболеваний. И сейчас она, к сожалению, является основной болезнью среднего и старшего поколения людей. Показатели смертности и инвалидности по причине гипертонии растут во всей России и, в особенности, в Северо-Западном регионе. Посему место проведения конференции – Великий Новгород – выбрано не случайно.

«НовГУ-информ»