11.12.2002  На базе ресурсного центра НовГУ с 10 по 12 декабря пройдет семинар «Молодежь. Студенчество. Университет».

Семинар организован для представителей российских региональных университетов за счет средств гранта HESP/OSI. Обсуждение проблем студенчества шло по следующим направлениям:

Российская молодежь в «обществе риска» (генезис понятия, формирование общества риска, факторы локализации и глобализации риска в молодежной среде); университетское студенчество, как социальная группа (каналы формирования российского студенчества, социальная доступность высшего образования, социально-экономическое расслоение студенчества, образ жизни студентов); профилактика злоупотребления психоактивных веществ в студенческой среде (концепция, технология, опыт).

На семинар съехались представители по внеучебной и социальной работе из государственных университетов Владимира, Воронежа, Калининграда, Кубани, республики Мари Эл, Нижнего Новгорода, Омска, Перми, Петрозаводска, Великого Новгорода и др. А открыл семинар руководитель программы HESP/OSI, доктор социологии Вольдемар Томуск.

"НовГУ-Информ"