26.06.2024  Защита дипломов состоялась на специальности "Изобразительное искусство"

Успешно защитили выпускные квалификационные работы девять художников-педагогов. Отличный результат — четыре "пятерки" и пять "четверок", много гостей, родственники и друзья выпускников, студенты младших курсов.

Графика, эстамп, линогравюра,  натюрморт в станковой живописи, дымковская игрушка, графический дизайн — серия плакатов, станковая живопись — пейзаж, батик и оформление книги — выпускные квалификационные работы 2024 года посвящены различным направлениям преподавания изобразительного и декоративно-прикладного искусства в основном и дополнительном образовании, учебно-методическому обеспечению процесса обучения и воспитания обучающихся средствами изобразительного искусства.

Сразу две дипломницы посвятили свои исследования сюжетной композиции в жанровой живописи. Анна Андреевна Вагина со станковой работой «Уже взрослый» и Татьяна Павловна Шергина с масштабным полотном «Тихий час» по сути, посвятили свои исследования теме семьи, показав ее с разных ракурсов, в том числе с драматической стороны, что вызвало оживленные дискуссии комиссии и гостей, котрых присутствовало более сорока человек.

Кафедра технологического и художественного образования