07.06.2024  Обмен опытом с коллегами из Санкт-Петербурга

16 мая 2024 года представители Политехнического колледжа, Института электронных и информационных систем НовГУ и предприятий во главе с директором Института электроники и информационных систем Шульцевым Владимиром посетили Санкт-Петербургский Колледж электроники и приборостроения.

Обменялись опытом о развитии материальной базы и организации учебного процесса. Коллеги из Санкт-Петербурга, так же как и наш колледж, стали участниками федерального проекта "Профессионалитет" в направлении радиоэлектроника. Это означает не только получение серьезных бюджетных ассигнований на обновление учебной базы, но и изменение всего учебного процесса.

По итогам визита, между образовательными организациями был подписан Договор о сотрудничестве, в рамках "Отраслевой ассоциации кластеров "Радиоэлектроника" РФ".

Стороны намерены развивать долгосрочные отношения в области образования, в том числе в части привлечения выпускников колледжа для обучения в Новгородский университет.

Институт электронных и информационных систем