11.06.2024  07 июня 2024 года состоялась профилактическая лекция – встреча студентов и профессорско-преподавательского состава ИЦЭУС с представителями ГУ МЧС России по Новгородской области, УМВД России по Новгородской области.

В рамках реализации рабочей программы воспитания, с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма, повышения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, обеспечения безопасности условий труда, учёбы и отдыха, для снижения возможности возникновения опасных факторов, угрожающих здоровью, жизни, имуществу, законным интересам человека 07 июня 2024 года состоялась профилактическая лекция – встреча  студентов и профессорско-преподавательского состава ИЦЭУС с представителями ГУ МЧС России по Новгородской области, УМВД России по Новгородской области.

Главная задача этих профилактических мероприятий  –  напомнить основные правила, которые помогут избежать чрезвычайных ситуаций и происшествий.

В ходе беседы инспекторы рассказали, как вести себя на открытой воде и во время отдыха вблизи водоёмов, напомнили о том, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах. Объяснили, что не стоит игнорировать запрещающий знак «Купание запрещено». Рассказали, как нужно себя вести и помочь утопающим на воде, показали, как оказать первую помощь таким людям. Отметили, что соблюдение требований безопасности сохранят жизнь, тем, кто любит в жаркое

ИЦЭУС