02.05.2024  Молодые исследователи русской литературы из НовГУ выступили в Москве

Магистранты 1 курса направления 45.04.01 Филология Виктория Боденчук и Данила Бурсин приняли участие в X Международной научной конференции "Молодые исследователи Чехова", состоявшейся в Государственном музее истории российской литературы имени В.И. Даля 27-28 апреля 2024 г.

Виктория Боденчук прочитала доклад "Действовать на массу, работать среди массы" (Чехов в рапповском журнале "Литье")" (научный руководитель - доцент КФИЛ В.В. Шадурский), Данила Бурсин - "От "Иванова" к "Иванову": функция воспоминаний в пьесах" (научный руководитель - доцент КФИЛ, руководитель НОЦ литературоведения Н.Ф. Иванова).

Доклады новгородских студентов  были тепло встречены старшими и младшими коллегами, вызвали оживленную дискуссию.

Кафедра филологии