31.05.2024  Проект магистрантов гр. 3225 «Magister Ludi: филологические мастер-классы для школьников» реализован в лицее - интернате им. М.М. Сперанского

20 мая в рамках проектной практики студенты-филологи 1 курса магистратуры провели мастер - класс по анализу художественного текста для обучающихся гуманитарного класса "Лицея - интерната им. М.М. Сперанского".
Мастер-класс №1 проектов магистрантов «Magister Ludi: филологические мастер-классы для школьников-1,2» был посвящён рассказу Е. Замятина "Пещера".
На занятии ученики познакомились с лингвистическими и литературоведческими методами анализа художественного текста, а также историей и бытом России 20х годов XX века, обогатили свой терминологический словарь. Обучающиеся сделали первый шаг к овладению навыками кросс-культурного прочтения литературных произведений.
Апробация 1 этапа реализации проекта прошла успешно - ученики активно участвовали в совместном анализе текста и были довольны приобретением новых знаний и навыков, которые помогут им в написании олимпиадных и экзаменационных работ.
В проведении мастер - класса были задействованы: Абросимов Даниил, Гринь Анна, Боденчук Виктория, Коновалов Арина.
В создании мастер-класса принимали участие: Абросимов Д., Атмайкина А., Бурсин Д., Боденчук В., Гринь А., Доржиев С., Коновалова А., Пятаков Г.

Руководитель проекта - профессор кафедры филологии Е.С. Куприянова

Кафедра филологии