04.06.2024  Демо-день в дружеской обстановке ПИ

Педагогических институт открыл двери для обмена опытом в рамках проектной деятельности студентов. На днях состоялось большое институтское событие, на котором были представлены восемь лучших проектов: «Дела семейные», «Молодой педагог в кадре», «Занимательное чтение», «Маленькие патриоты большой страны», «Разработка коллекции одежды Модный акцент», «Игровой календарь из фетра», «Квест-экскурсия Прогулка по Великому Новгороду», «Конструктивная схема ролевой игры Однажды на балу». Участникам события стали: представители администрации института в лице зам.директора С.М.Елкина, преподаватели кафедр, наставники, и, конечно же студенты. Обсуждение проектов проходило в обстановке позитивного диалога.

Своими впечатлениями поделилась студентка 3 курса Захарова Софья: «Концепция проведения единого проектного дня для института мне понравилась. Было достаточно интересно и познавательно увидеть разнообразные проекты, которые способны создать студенты. Эта форма хороша тем, что позволяет обменяться с другими участниками своим опытом и подчерпнуть для себя новые идеи и приёмы для дальнейшего использования в рамках проектной деятельности. Дополнительным плюсом мероприятия была располагающая атмосфера. Эксперты и участники не критиковали друг друга, а в дружеском формате давали советы для улучшения проектов». Похожее мнение высказал студент 2 курса Новицкий Сергей: «Большое спасибо за поддержку на демо-дне и за возможность выступить с нашим проектом в комфортной обстановке».

Куратор ПД ПИ А.В.Петров отметил следующее: «Проектов могло быть и больше. Но значительная часть наших студентов в это время проходят летнюю педагогическую практику, поэтому не смогли присутствовать. Мы увидели сегодня высокое качество проектных работ не только в уникальных результатах проектной деятельности студентов, но и в слаженной работе команды, в умелом и грамотном руководстве наставника и, в целом, в доброжелательной коммуникации всех участников проектов». Организаторы мероприятия выражают особую благодарность наставникам: М.В.Звягловой, С.В.Ваторопиной, М.В.Александровой, А.А.Калягиной, Е.В.Федоровой, А.М.Шабанова.

Будем рады видеть всех желающих на наших мероприятиях.

отдел ШПО