04.06.2024  Прошли ещё два мероприятия в рамках акселерационной программы «Цифровая экономика и технологическое предпринимательство»

Сегодня, 4 июня 2024 года, в рамках акселерационной программы «Цифровая экономика и технологическое предпринимательство» прошёл мастер-класс «PR в стартапе. Как использовать контент для своего продвижения. Формирование бренда стартапа. От стратегии к тактике» и лекция «Финансы и unit-экономика».

В рамках мастер-класса д.э.н., профессор кафедры цифровой экономики и управления Омарова Наталья Юрьевна рассказала о тонкостях продвижения и формирования бренда стартапа, о распространённых ошибках контент-маркетинга, а также о том, как понимать клиентов и эффективно их убеждать.

Доцент кафедры цифровой экономики и управления Минин Дмитрий Леонидович рассказал об особенностях финансов и Unit-экономики.

Детально рассмотрев понятийный аппарат, чтобы создать методологическую базу для осознания каждым участником будущих финансовых показателей проектов акселлератора.  В рамках лекции приводились примеры расчета, оценки и интерпретации данных по исследуемым показателям, что должно позволить слушателям четко сориентироваться в их применении в рамках реализации собственного проекта и/или высокотехнологичного стартапа. В завершении лекции Д.Л. Минин представил детальные рекомендации по применению моделей Unit-экономики в процессе создания и обоснования финансовых моделей будущих проектов/стартапов/ производств и иных формализаторов творческо-инновационной активности больших масс населения, что должно способствовать не только обеспечению поступательного развития национальной экономики, но и созданию фундамента устойчивого импортозамещения и технологического развития / суверенитета страны!

10 июня 2024 состоятся еще два мероприятия:

- Практикум «Финансы и unit-экономика». Ссылка для подключения: https://leader-id.ru/events/494726

- Мастер-класс «Расчет Unit-экономики стартапа». Ссылка для подключения: https://leader-id.ru/events/494730

ИЦЭУС