05.06.2024  Итоговый этап чемпионата профессионального мастерства "Профессионалы"

В Оренбурге состоялся Итоговый (межрегиональный) этап чемпионата профессионального мастерства по компетенции "Медицинский и социальный уход". Новгородскую область представляла Валентина Яковлева, студентка 3 курса отделения "Сестринское дело" Медицинского колледжа ИМО НовГУ.

В соревнованиях приняли участие 56 регионов со всей России. Компетенция проходила на базе Оренбургского областного Медицинского колледжа.

Конкурсные задания чемпионата включали в себя оказание помощи пациентам в условиях стационара, амбулаторных условиях и на дому. Ребята демонстрировали свои навыки и умения не только в манипулятивной технике, но и в общении с пациентами и оказании консультативной помощи.

Медицинский колледж