05.06.2024  Студенты кафедры посетили межрегиональный семинар по раскрытию темы детской одаренности, ее развития в условиях современной образовательной среды

28 мая Региональный центр «Онфим» стал площадкой совместной деятельности более 100 педагогов и специалистов сферы образования Новгородской области в рамках Межрегионального семинара по раскрытию темы детской одаренности, ее развития в условиях современной образовательной среды.
Спикером мероприятия выступил Александр Ильич Савенков, доктор педагогических наук, доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО, директор Института педагогики и психологии образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет».
Значимым событием семинара стала его практическая часть – работа Александра Ильича с сотрудниками и педагогами Регионального центра «Онфим», студентами психологами и логопедами Новгородского Государственного университета содержание которой определило специфику внедрения и виды актуальных методик, планирование проведения интеллектуальных состязаний, направленных на повышение качества образования, раннее выявление, развитие и сопровождение талантливых школьников Новгородской области.

Кафедра психологии