05.06.2024   Призовые места в областном конкурсе педагогического мастерства-2024

В апреле 2024 на базе ГОАУ ДПО "Региональный институт профессионального развития" завершился областной конкурс профессионального мастерства 2024.  Конкурс был представлен 9 номинациями, на победу в которых претендовали 113 творческих педагогов Новгородской области, обладающих высоким уровнем профессионализма.

Выпускник кафедры физической культуры Андрей Николаевич Семенов, учитель  физической культуры средней школы поселка Батецкий, стал абсолютным победителем конкурса "Учитель года России" 2024 года в Новгородской области. Андрей Николаевич будет представлять наш регион в финале Всероссийского конкурса, который состоится в сентябре в городе Саратов, вместе с 85 другими педагогами со всей страны.

Студентка 3 курса кафедры физической культуры Матвейчикова Алисия Максимовна, как педагог  МАУ ДО "ДЮСШ "Центр физического развития", выиграла муниципальный этап конкурса в номинации "Педагог дополнительно образования "Сердце отдаю детям - 2024", в категории "Профессиональный дебют". Для участия в  профессиональном состязании в региональном этапе конкурса, Алисия прошла отбор жюри и вошла в состав 14 конкурсантов из Великого Новгорода,Новгородского района, Валдая, Боровичей, Старой Руссы, Пестова и Любытина. В течение трёх дней педагоги дополнительного образования  достойно проходили испытания: представление презентации “Где учиться мастерству?”, “Педагогическое многоборье”, которое включало в себя выполнение нескольких заданий, связанных с последовательным решением задач и педагогической ситуации, проведение открытого урока ” Открытое занятие “Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании”.

Преодолев непростые испытания, Алисия  справились с волнением и смогла продемонстрировать свое профессиональное мастерство, творчество, умение мотивировать детей к занятиям и, по результатам конкурса,  заняла достойное призовое III место.

Поздравлем Андрея Николаевича Семенова, Матвейчикову Алисию Максимовну -  талантливых, усердных профессионалов своего дела и желаем  дальнейших успехов,  ярких творческих открытий и побед!

Кафедра физической культуры