30.05.2024  Студенты представили свои лучшие проекты на Демо-дне

29.05.2024г   две лучшие команды от кафедры «Технологического и художественного образования» представили свои проекты на Демо-дне, который проходил в Педагогическом институте. Студенты 2 курса познакомили экспертов с продуктом своей проектной деятельности. Они разработали и изготовили настенный календарь из фетра для детей с нарушением интеллектуального развития. Это изделие позволяет детям не только знакомиться с датами, днями, неделями и месяцами, но и познакомиться с природными явлениями, которые происходят со сменой времен года. Проект получил положительные отзывы и был высоко оценен экспертами.

Студенты 3 курса представили проект «Разработка коллекции одежды «Модный акцент».  Были спроектированы изделия, которые включают в себя элементы, выполненные с помощью различных техник лоскутного шитья.  Представлены такие виды одежды, как жакет с юбкой, комбинезон, жилет, комплект корсет с юбкой, блуза с декоративными элементами в виде широкого пояса и воротника, юбка-брюки с блузой. Данная коллекция дает возможность студентам участвовать в различных выставках, конкурсах и фестивалях модной индустрии. Экспертная комиссия высоко оценила работу студентов над проектом и предложила организовать показ модной одежды на площадках университета.

Кафедра технологического и художественного образования