13.12.2023  «Технологии в образовании. Сделано в России»

12 декабря в Точке кипения прошло «Региональное педагогическое роуд-шоу «Технологии в образовании. Сделано в России»». Участниками данного мероприятия стали начальник отделения СПО ИНПО Ковалева Е.Р. и зам. начальника отделения СПО ИНПО Филь А.В. Мероприятие было посвящено развитию технологического образования в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования по направлениям: робототехника, программирование, анимация, интернет вещей, беспилотные летательные аппараты, искусственный интеллект, альтернативные источники энергии и многое другое. Ведущие эксперты по этим направлениям рассказали в рамках мероприятия, чему и на чём учить высоким технологиям, поделились опыт работы педагогов по внедрению новейших УМК в образовательный процесс.

В рамках мероприятия была организована экспозиция учебного оборудования для развития технологического образования у дошкольников и учащихся различных возрастов.

Отделение СПО ПИ