04.10.2023  Преподаватели НовГУ приняли участие в Конференции Федеральной службы по интеллектуальной собственности в Москве

28-29 сентября в Федеральной службе по интеллектуальной собственности в Москве прошла ежегодная XXVII Международная научно-практическая конференция Эра IP «Интеллектуальная собственность для государства и человека». Директор ИЮР Фабричный С.Ю. и и.о.заведующего кафедрой права интеллектуальной собственности Осипова М.В. приняли активное участие в мероприятии.

Тематика дискуссий была разнообразна: от вопросов контроля, надзора и правовой защиты государства в сфере интеллектальной собственности до роли регионов в развитии интеллектальной собственности.

Программа конференции была очень насыщенной, параллельно в течение дня работало несколько секций.

Совместно в директором ИЮР, профессором кафедры права интеллектуальной собственности Фабричным С.Ю. и с проректором по академической политике и учебной работе Российской государственной академии интеллектуальной собственности (РГАИС, г. Москва) Лариным А.Ю. обсудили возможность участия студентов и преподавателей кафедры в конференциях, организованных РГАИС, публикаций в журнале ВУЗа, индексируемого РИНЦ и ВАК, вопросы обучения в аспирантуре.

С заместителем руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности Солоновичем А.В. обсудили  взаимодействие Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого с Роспатентом по вопросам стажировок студентов в Федеральном институте промышленной собственности (г. Москва), участия руководителей Федеральной службы по интеллектуальной собственности в ГЭК кафедры права интеллектуальной собственности.

Также состоялись встречи с Президентом Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Евразийской патентной организации (ЕАПО) Ивлиевым Г.П., директором ФИПС Неретиным И.И., председателем Женской Лиги ВОИР Чубаровой О.О., генеральным директором ООО “Патентно-правовая фирма “НЕВА-ПАТЕНТ” Петровой Н.Б. и многими другими. Обсуждались вопросы  участия студентов кафедры права интеллектуальной собственности НовГУ в мероприятиях ЕАПО, ФИПС, ВОИР, ООО “НЕВА-ПАТЕНТ”, Фонда развития ИС.

Кафедра права интеллектуальной собственности