16.10.2023  13.10.2023 Преподаватели Юридического института приняли участие в Форсайт-сессии «Проектная деятельность в юридическом образовании»

3.10.23 состоялся XV Форум «Юридическая неделя на Урале», организованный Уральским государственным юридическим университетом имени В.Ф. Яковлева и Экспертным центром Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификации в области юриспруденции.

В Форсайт-сессии «Проектная деятельность в юридическом образовании», проведенной в рамках Форума, приняли участие и.о. зав. кафедрой права интеллектуальной собственности Осипова Марина Владимировна, зав. кафедрой истории государства и права Макарова Елена Александровна и преподаватели Юридического института НовГУ.

На сессии обсуждалась роль проектной деятельности в образовательном процессе,были определены наиболее эффективные из ожидаемых путей развития юридического образования и места проектного подхода в нем, сформулированы шаги по достижению желаемого будущего в построении юридического образования в части применения проектной деятельности.

Кафедра права интеллектуальной собственности