03.09.2024  Мероприятие “День знаний”.

3 сентября Институт биотехнологий и химического инжиниринга открыл свои двери для первокурсников!

Для первокурсников ИБХИ состоялось торжественное мероприятие «День знаний». Этот день уникален, ведь он знаменует начало пути в мир профессиональных навыков и знаний, новых открытий и достижений, а также возможности завести новые знакомства и, безусловно, друзей. Ребята познакомились с директором института, заведующими кафедрами, сотрудниками учебного отдела, будущими работодателями и со своими группами.

С приветственным словом к первокурсникам обратился проректор по развитию кампуса Тарусов Руслан Владимирович.

Далее первокурсников поздравила Медведева Ульяна Юрьевна – и. о. директора Института биотехнологий и химического инжиниринга НовГУ, которая дала студентам напутственные слова и рассказала о перспективах обучения в ИБХИ. Также ребят поздравили и будущие работодатели: Витвицкий Виктор Николаевич - Министр сельского хозяйства Новгородской области, Родин Сергей Васильевич - Заместитель министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, директор департамента инвестиционного развития, перспективного освоения лесов и бюджетной политики, Графов Дмитрий Сергеевич - Председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области, Сукачева Людмила Семеновна - председатель комитета ветеринарии Новгородской области, ведущий специалист по работе с персоналом ПАО «Акрон» Антонова Светлана Семеновна, Земляк Антон Васильевич - заместитель Генерального директора АО «Лактис».

Поздравили ребят и заведующие кафедрами: и.о. заведующего Кафедрой технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Тошкина Елена Андреевна, и.о. заведующего КФПХ Исаков Владимир Александрович, и.о. заведующего кафедрой биологии и биоинформатики Петра Анна Сергеевна, и.о. заведующего Кафедры геоэкологии и лесоустройства Виноградова Ольга Николаевна. А также начальник ООД, кандидат с/х наук, доцент кафедры технологии производства и переработки с/х продукции Кондратьева Татьяна Николаевна.

Председатель студенческого совета ИБХИ Дмитриева Юлия поделилась с ребятами информацией о насыщенной студенческой жизни и планом мероприятий на ближайший семестр. В завершении торжественной части первокурсники получили документ, подтверждающий их новый статус – студент ИБХИ.

После торжественной части, ребята подробно познакомились с кафедрами и профессорско-преподавательским составом.

Поздравляем первокурсников с началом учебного года и желаем продуктивных и насыщенных студенческих лет!

ИБХИ