11.10.2024  Преподаватели и студенты кафедры психологии приняли участие в работе выездной площадки XV Всероссийского форума «Вместе — ради детей! Вместе в Год семьи!».

Форум проходит в Великом Новгороде впервые. На площадке мероприятия собрались ведущие специалисты социальной сферы со всей страны. Открытие провели в ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай». В торжественной церемонии участвовали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и министр труда и социальной защиты России Антон Котяков.

Доцент кафедры психологии Л.Ю. Александрова выступила с докладом «Социальное сопровождение семьи, воспитывающей ребенка с ОВЗ» на выездной площадке в ОАУСО «Реабилитационный центр для детей с ОВЗ» В докладе были рассмотрены современные технологии сопровождения семьи:  «Домашний микрореабилитционный центр», «Мультидисциплинарная мобильная бригада», « Домашний консультант», технология «САМ».

Студенты 1 курса  приняли активное участие в проведении  досугового мероприятия «Кафе в Юрьево» для детей и подростков октябрьской реабилитационной смены.

Кафедра психологии