11.10.2024  ИЦЭУС внедряет преподавание бизнес-дисциплин на основе кейс-метода

Третья команда преподавателей ИЦЭУС проходит обучение образовательным технологиям с использованием кейсов в Московском кампусе Высшей школы бизнеса.

10 октября стартовала программа повышения квалификации ПК "Разработка учебных кейсов и
использование кейс-метода в преподавании бизнес-
дисциплин".

Среди 30 слушателей программы – преподаватели и сотрудники вузов и бизнес-школ, корпоративных университетов, представители крупнейших российских компаний.

От института цифровой экономики, управления
и сервиса в программе принимают участие д.э.н., профессор
КЦЭУП М.В. Киварина, к.э.н., доцент КЦЭУП Т.Л. Сергеева,
к.э.н., доцент КТУ И.С. Алексина, ассистент КЦЭУП Э.А.
Агеева.

Первый вводный день был посвящен знакомству с
учебным планом программы, ее руководителями и ведущими
менторами. Слушатели получили новые знания о том, что
такое учебный кейс, как он должен быть оформлен и
упакован, какую роль играет кейс-метод в современном
образовательном процессе. Все участники программы были
разбиты на команды, каждой из которых предстоит в
течение следующих пяти недель разработать собственный
учебный кейс с целью его последующего внедрения в
практику преподавательской деятельности.

В рамках первого модуля обучения состоялась панельная дискуссия с участием представителей бизнеса на тему: «Учебный кейс как инструмент решения бизнес-задач». Своими идеями поделились: Яна Хорошилова, директор корпоративного университета АФК «Система», Анастасия Зенкова, директор по персоналу Управляющей компании X5 Group, Алексей Шлыков, управляющий директор Управления координации и стратегического мониторинга Банка ВТБ, Вера Ребязина, заместитель директора ВШБ, академический руководитель новой программы повышения квалификации. Модерировал обсуждение директор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерий Сергеевич Катькало.

ИЦЭУС