14.10.2024  14 октября состоялся экспертный день на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» для студентов 4 курса ИЦЭУС

14 октября состоялся экспертный день на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» для студентов 4 курса ИЦЭУС. В этом экспертном дне приняли участие 8 проектов акселерационной программы «Школы цифровой экономики и технологического стартапа». Направленность проектов была очень разнообразной предпринимательско-технологической, социально-предпринимательской и другие.

Модератором экспертного дня выступил доцент кафедры цифровой экономики и управления - Бобок Александр Анатольевич, экспертами выступили доцент кафедры цифровой экономики и управления - Субботина Татьяна Александровна, главный специалист по организации работы в г. Великий Новгород в «Движение Первых» - Данильчик Дарья Николаевна

Особое внимание привлекли проекты «Фрутовендинг» и «Большая стирка», их подготовку высоко оценили эксперты. Они представили концепцию продуктов MVP с возможностью его масштабирования и монетизации. Некоторые участники проявили интерес к грантовым конкурсам для привлечения средств в свои проекты, таких как «Студенческий-стартап» шестой волны и Фонда поддержки малого предпринимательства Министерства инвестиционной политики Новгородской области и других.

ИЦЭУС