15.10.2024  Студенты из НовГУ победили во Всероссийском сетевом инклюзивном конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» в Новосибирске

С 9 по 11 октября в Новосибирске прошел финал Всероссийского сетевого конкурса студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. В этом году участников принимал Новосибирский государственный технический университет.

Победителями в номинации «Профессионально ориентированный проект» стала команда Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого Елизавета Беспалова, Анастасия Павлова, Илона Орехова во главе с наставником доцентом кафедры психологии Максяшиной Ю.А.

Команда представляла проект «Тактильный мир». В ходе подготовки проекта были разработаны специальные наглядные пособия для детей с нарушениями зрения, которые могут использовать в своей работе учителя-логопеды.

По решению Министерства науки и высшего образования Российской Федерации победители, занявшие 1 места во всех номинациях, будут рекомендованы к включению в состав Молодежного Сообщества при Совете по вопросам повышения доступности высшего образования для инвалидов, профессиональной ориентации инвалидов и содействия в их последующем трудоустройстве.
Поздравляем ребят и наставника с достойной победой!

Отдел инклюзивного образования