16.10.2024  16 октября в рамках проектной деятельности состоялся экспертный день на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» для студентов 2 курса ИЦЭУС

В экспертном дне приняли участие 17 проектов акселерационной программы «Школы цифровой экономики и технологического стартапа», представления проектов проведено двумя группами с 10.00- 12.00 и 13.00-15.00. Дифференцированная направленность проектов включала в себя  предпринимательско - технологическую, социально-предпринимательскую и другие.

Модератором экспертного дня выступил доцент кафедры цифровой экономики и управления Бобок Александр Анатольевич, экспертом выступила профессор кафедры цифровой экономики и управления Киварина Мария Валентиновна.

Экспертом от индустриальных партнеров была зам. генерального директора ООО «Регул» Мартыщенко Мария Юрьевна.

Наибольший интерес эксперты проявили к проектам, имеющим практическую направленность. Так, проект «Родители на час», при входе по QR- коду дает возможность воспользоваться данной услугой –является перспективным проектом с минимальными затратами и не требует длительной проработки. Интересным с точки зрения практического применения является проект «Дрон по охране сельскохозяйственных территорий». Все проекты успешно прошли экспертный день и допущены к следующему этапу.

ИЦЭУС