18.10.2024  Студенты Юридического института получили именную стипендию «Господин Великий Новгород»!

16 октября студенты третьего курса Юридического института Бардыгина Анна, Вороницына Арина и Макаров Иван и выпускницы кафедры права интеллектуальной собственности Кривенко Екатерина Алексеевна и Манурикова Валентина Дмитриевна стали счастливыми обладателями престижной награды – именной стипендией Губернатора Новгородской области «Господин Великий Новгород». Эта стипендия присуждается и вручается лучшим студентам и обучающимся учреждений среднего и высшего образования, аспирантам, ординаторам, добившимся высоких результатов в учебной и научной деятельности и обучающимся общеобразовательных организаций, победителям Всероссийских и Международных олимпиад и иных конкурсных испытаний. Торжественная церемония вручения проходила в Музее изобразительных искусств. Стипендии вручали Яковлев Дмитрий Николаевич - министр образования Новгородской области, Королев Владимир Евгеньевич - депутат Новгородской областной Думы седьмого созыва, Калпинская Ольга Евгеньевна - проректор по молодежной политике Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Завершилась торжественная церемония передачей на хранение в министерство образования региона «Летописи достижений», в которой стипендиаты оставили свои подписи.
Особенно приятно отметить, что тридцать лет назад заведующая кафедрой истории государства и права Макарова Елена Александровна, являясь в 1994 году аспиранткой НовГУ, стала первым в истории этой стипендии получателем награды. Для неё это стало знаковым событием, позволившим продолжить обучение и посвятить свою профессиональную жизнь университету. «Получение стипендии «Господин Великий Новгород» в тяжелые для страны времена было для меня большой радостью и поддержкой. Я понимала, что это не только признание моих достижений, но и возможность продолжать заниматься наукой, развиваться в выбранной сфере. Надеюсь, что для нынешних студентов эта награда станет таким же стимулом к развитию и новым достижениям» - поделилась своими воспоминаниями Елена Александровна.

Юридический институт