08.05.2024  Олимпиада "Роль физической культуры и спорта в укреплении здоровья"

7 мая в рамках Дней науки и инноваций в дистанционном формате прошла Олимпиада «Роль физической культуры и спорта в укреплении здоровья». Организовали и провели её преподаватели кафедры физической культуры: ассистент Анисимова О.С., доцент Рось А.Ю., старший преподаватель Ефимова Е.В. с целью популяризации физической культуры, здорового образа жизни, формирования у молодого поколения здоровых интересов, развития высоких волевых качеств и выносливости, помощи избавления от вредных привычек и наклонностей, привить потребность в развитии не только физически, но и нравственно. В этом мероприятии приняли участие 121 студент из всех институтов НовГУ.
Выражаем огромную благодарность всем участникам Олимпиады!
А победителями стали студенты из группы 2141, набрав максимальные баллы и затратив наименьшее количество времени на выполнение тестов:
место  - Грыгина Ксения Николаевна  затраченное время на прохождение теста -  2 мин.19 сек.
II место Собирова Мукаддас Шухратджоновна затраченное время на прохождение теста -  3 мин. 3 сек.
III место Пишнограева Екатерина Алексеевна затраченное время на прохождение теста  - 3 мин. 45 сек.

Кафедра физической культуры