29.05.2024  В ИНТЦ Валдай прошло первое заседание Академического совета совместной программы НовГУ и ВШЭ "Управление бизнесом"

28 мая 2024 на площадке ИНТЦ Валдай прошло первое заседание Академического совета совместной программы НовГУ и ВШБ НИУ ВШЭ "Менеджмент", профиль "Управление бизнесом".

Мероприятие началось с приветственных слов ректора НовГУ Юрия Сергеевича Боровикова, директора Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Валерия Сергеевича Катькало и проректора по образовательной деятельности НовГУ Юрия Викторовича Данейкина.

— Нам представляется, что в этой программе потенциально есть три специализации, — рассказал директор Высшей школы бизнеса ВШЭ Валерий Катькало. — Первая – операционная эффективность, управление производственными системами. Вторая – технологическое предпринимательство. И третья – маркетинг с акцентом на брендинг территории. При отборе студентов на эту программу мы будем оценивать, как у них развиты соответствующие компетенции. Курс будут вести наши преподаватели по нашей системе. Её отличительные особенности – аналитическая насыщенность и практикоориентированность. Мы будем вовлекать бизнес не только в оценку результата, но и в проектирование учебного процесса. С помощью академического совета мы хотим разработать контент-программу, которая будет учитывать задачи бизнеса в Новгородской области.

Юрий Викторович Данейкин  представил членов Академического совета и подчеркнул значимость их участия в развитии образовательной программы: координация содержания образовательной программы, участие в защитах выпускных квалификационных работ, прием студентов на практики, стажировки и трудоустройство...

Всего в состав академического совета вошли 17 человек: представители НовГУ и ВШЭ, Сбербанка, министерства инвестиционной политики региона и руководители крупных новгородских предприятий.
Председателем Академического совета образовательной программы был избран генеральный директор АО «ЭЛДИС» Власов Роман Александрович.

Академический совет - коллегиальный орган управления образовательной программой,созданный для повышения эффективности обучения через привлечение к управлению образовательной программой ключевых работодателей, формирование актуальных для рынка труда компетенций выпускников, использование лучшего практического опыта.

ИЦЭУС