30.05.2024  Команда Юридического института заняла третье место в конкурсе научных проектов

Команда юридического института под наставничеством заведующего кафедрой истории государства и права Макаровой Елены Александривны заняла третье место в конкурсе научных проектов, успешно продемонстрировав свои знания изучаемой проблематики и навыки проектного проектирования. В команду входят студенты 4 курса направления "Юриспруденция": Смирнова Ренина, Гоколенков Егор, Матвеева София, Марушева Софья, Медуница Виктория и Залунин Евгений. Проект, который наши студенты представляли на данном конкурсе направлен на изучение проблематики законодательного регулирования и реализации программ, направленных на реализацию мер по сохранению культурного наследия. Ребята подготовили материалы для ДО курса, которые будут направлены не только на формирование правовой грамотности в таком сложном вопросе, но и могут повысить интерес к самой проблематике и повысить спрос на развитие рассматриваемых программ. Этот успех является результатом опыта участия в различных конкурсах проектной направленности, где команда неоднократно занимала призовые места. Стоит отметить, что ребята, в почти неизменном составе принимают участие в конкурсах с самого начала проектной деятельности на 1 курсе. Конкурс PRO.научный элемент стал последним для этой команды на этапе обучения в качестве студентов бакалавриата.Однако, выпускники четвёртого курса  с нетерпением ждут начала следующего этапа своего обучения в качестве студентов магистратуры, где они не только продолжат развивать свои профессиональные навыки, но и будут стремиться к новым достижениям представляя наш институт в конкурсах не только проектной, но и профессиональной направленности.

Юридический институт