29.05.2024  Ведущий научный сотрудник НОЦ Эльвира Гептинг приняла участие во Всероссийской научной конференции в Калуге

Ведущий научный сотрудник НОЦ «Гуманитарная урбанистика» Эльвира Гептинг приняла участие во Всероссийской научной конференции «Преобразование городской среды: новые тенденции и старые проблемы», которая состоялась 23-24 мая 2024 года в Институте искусств и социокультурного проектирования Калужского государственного университета имени К. Э. Циолковского (Калуга) при поддержке Института научной информации по общественным наукам РАН (Москва). В докладе «Успеть за 6 часов: мастерская по блиц-исследованию одного городского района», с которым выступила Эльвира, был представлен опыт проведения мастерской по исследованию новгородского района «Антоново». В доклаже было показано, что за столь короткое время можно познакомить участников с основами городской антропологии и превратить их из слушателей в исследователей города. Используя методы антропологии, участники смогли изучить особенности восприятия горожанами одного из районов Новгорода, а на основе результатов исследования разработать и представить на публике мини-путеводитель по району.

НОЦ "Гуманитарная урбанистика"