11.10.2024  Студенты и преподаватели НовГУ ИБХИ посетили Международную выставку сельхозтехники АГРОСАЛОН 2024, в г. Москва.

11 октября студенты совместно с преподавателями кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции ИБХИ посетили Международную выставку сельхозтехники АГРОСАЛОН 2024, которая проходила в г. Москва. Основными тематическими направлениями были: сельскохозяйственное оборудование, передовые технологии, сельхозтехника, сельскохозяйственные культуры, сельское хозяйство. На выставке была представлена техника российского и зарубежного машиностроения.

Организаторы выставки АГРОСАЛОН уделили особое внимание студентам и преподавателям отраслевых учебных заведений. От кадрового потенциала зависит уверенное развитие как машиностроения, так и сельского хозяйства. Важно поддерживать диалог между учебными заведениями и промышленниками для развития и улучшения системы подготовки современных высококвалифицированных кадров для промышленности и аграрного сектора.

Студенты узнали о технических инновациях, ознакомились с агропромышленными новинками сельхозтехники, программным обеспечением для управления хозяйством. Все желающие могли пройти специальные тест-драйвы, на которых каждый получил шанс посидеть за рулем трактора или комбайна и получить полную информацию о представленных образцах. Данное мероприятие собрало студентов из разных городов, поэтому ребята смогли найти новых друзей.

ИБХИ