17.05.2023  Сотрудники Лаборатории цифровой дидактики представили научные доклады в рамках Международного форума "Открытое образование: от открытия профессии к международному сотрудничеству"

16 мая доценты, студенты, аспиранты и представители образовательных организаций представили свои доклады в рамках Международного форума "Открытое образование: от открытия профессии к международному сотрудничеству", который проходил в гибридном формате.

Организатор Форума - Междисциплинарный Центр Открытого Образования НовГУ, соорганизаторы: Региональный институт профессионального развития и Витебский государственный университет имени П. М. Машерова.

Инженер-технолог Лаборатории цифровой дидактики Андрей Шустров на заседании секции "Педагог в мире технологий: возможности и риски цифрового образования в школе" рассказал о рисках и угрозах цифровой трансформации в вузе и школе, а Иван Смертин на заседании секции "Педагог в мире технологий: возможности и риски цифрового образования в вузе" представил доклад о возможностях и рисках нейросети ChatGPT в системе высшего образования.

Междисциплинарный центр открытого образования