22.02.2024  Сотрудник Лаборатории цифровой дидактики Владислав Кудрявцев провел мастер-класс "Создание мобильного приложения без знаний программирования" для будущих педагогов и психологов

21 февраля заведующий лабораторией цифровой дидактики Владислав Кудрявцев провел мастер-класс "Создание мобильного приложения без знаний программирования" для студентов, изучающих профили "Психология", "Технология и информатика".

На мастер-классе Владислав научил студентов 3 и 5 курсов в среде разработки "App Inventor" создавать собственное мобильное приложение. Онлайн-платформа предусматривает использование готовых шаблонов и функций для составления программного кода, что позволяет пользователю даже без знаний программирования создать программный продукт.

Также студенты разработали свою уникальную дизайн-концепцию будущего мобильного приложения, используя возможности онлайн-платформы "App Inventor". Этот опыт помог студентам осознать процесс создания приложений, изучить основные принципы дизайна интерфейсов и узнать, как привлечь клиентов к своему программному продукту.

Мастер-класс будет полезен для студентов, желающих глубже освоить технологии разработки мобильных приложений.

Междисциплинарный центр открытого образования