04.10.2024  «Узнай молодёжку Города-Университета

01 октября 2024 года первокурсники ИЦЭУС приняли участие в информационной встрече «Узнай молодёжку Города-Университета», в рамках которой представили возможности в экосистеме молодежной политики НовГУ.

Студентам рассказали о деятельности Центра карьеры НовГУ. Ежегодно он организует для обучающихся различные форматы встреч с руководителями предприятий. В них участвуют более 5000 человек.

Студентам презентовали общественные объединения вуза: Российские студенческие отряды, студенческие советы институтов, Единый совет общежитий, студенческий профком, а также 17 спортивных секций спортивного клуба. Кроме того, первокурсников познакомили с объединениями, которые создали сами студенты. Среди них: «Кибердружина», гражданско–патриотический клуб «Сердце помнит» и экологический клуб «Возрождение». Всего по инициативе обучающихся создано шесть объединений и творческих студий.

Студенты НовГУ стали призёрами и победителями в девяти номинациях регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2023». «Росмолодёжь» обеспечивает грантовую поддержку студенческих проектов на сумму более 5,5 миллионов рублей.

ИЦЭУС