15.10.2024  Выставка "СТАНЦИЯ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. ПЛЕНЭРНАЯ"

10 октября была открыта выставка "СТАНЦИЯ ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. ПЛЕНЭРНАЯ" по результатам летней художественной практики студентов-архитекторов группы 2081. Двухнедельная возможность выйти за пределы аудиторий и погрузиться в атмосферу города дала студентам на высоком уровне продемонстрировать приобретенные в учебном процессе профессиональные компетенции. В работах отражается переплетение повседневного привычного окружения современной городской среды и новгородских достопримечательностей, что передает уникальную атмосферу города с туристически привлекательными объектами и уютными двориками, узкими улочками, простыми зданиями, старыми деревьями, заброшенными промышленными пространствами, а «дух» выставки передает посыл авторов, что как раз в таких мелочах скрывается истинная красота.

Ребята надеются, что их работы вдохновят посетителей выставки сегодня/завтра/послезавтра по пути домой, в прогулках по Великому Новгороду попробовать задержать взгляд на совершенно привычном городском окружении и попытаться отыскать ту самую "красоту мелочей/ обыденную красоту", которую их научили видеть руководители практики (Дмитриева Г.Г. и Богданова А.В.).

Выставка будет открыта до 30 октября с 11 до 14 часов в выставочном зале 5401 (5 корпус, 5 этаж).

Кафедра архитектуры и реставрации