22.10.2024  Мир «особого» ребёнка интересен и пуглив

21 октября 2024 года на базе Областного автономного учреждения социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков ограниченными возможностями «Юрьево» начала свою работу стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Тема стажировки: Новые форматы социального сопровождения семей с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Доценты кафедры педагогики Звяглова М.В. и Петров А.В. приняли участие в работе в качестве докладчиков.

Звяглова М.В. познакомила слушателей с историей образования «особых» детей в России, рассказала о роли благотворительных организаций 19 века в организации помощи и обучения различным категориям детей (глухие, слепые, умственно отсталые).

Петров А.В. раскрыл особенности ролевых игр и их значение в семейном воспитании, предложил слушателям поразмышлять о роли семьи в стремлении детей «играть» в квадроберов, так ли это безопасно, игра ли это и к чему в итоге может привести.

Кафедра педагогики