18.10.2024  Ученые Политехнического института приняли участие в работе конференции в Беларуси

Делегация Политехнического института приняла участие в международной научно-практической конференции "Мультиферроики: получение, свойства, применение", которая проходила на базе института технической акустики Национальной академии наук Беларуси в г. Витебск.

В рамках Конференции были представлены результаты исследований  ученых Политехнического Института под руководством Филиппова Д.А., профессора, заведующего лабораторией функциональных материалов. Исследования выполнены в рамках гранта Российского научного фонда "Магнитоэлектрический гиратор".

По итогам форумов выпущен сборники научных материалов, в который опубликованы четыре статьи ученых Политехнического института.

Конференция стала площадкой для обмена опытом и укрепления сотрудничества с белорусскими учеными, а также учеными из других стран в сфере создании материалов нового поколения.

ПТИ