23.10.2024  Мастер-классы по самообороне для студентов НовГУ!

22 октября в рамках профориентационной работы кафедры физической культуры прошли два мастер-класса по самообороне для студентов разных курсов НовГУ.
На первом занятии в спортивном зале Антоново Сидоренко Владимир Васильевич - мастер спорта СССР по каратэ и выпускник нашей кафедры Павлов Дмитрий Геннадьевич, имеющий черный пояс по каратэ, показали юношам и девушкам элементы самообороны. Ребята с большим энтузиазмом разучивали и выполняли самые элементарные движения и блоки для защиты от ударов, захватов, нападений условного противника.
На втором занятии уже иностранные студенты внимательно слушали и смотрели как выполняют наставники приемы каратэ для самообороны, а потом пробовали повторить сами. Оба занятия прошли с большим успехом, вызвав огромный интерес к этому виду спорта у молодёжи.

Кафедра физической культуры